Престольный праздник храма

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, благочинный Сюмсинского округа, иеромонах Феофан (Костырев) совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Сюмси.

Песнопения исполнил приходской хор (регент Н. Ескина).

Для нашего храма этот день является особенным праздником  — престольным. После Литургии был совершен крестный ход, пропеты славословия. В этот день также отмечали свой день рождения две очень уважаемые прихожанки  — Галина и Елизавета, которых батюшка сердечно поздравил, после чего вместе со всеми прихожанами  спели «Многая и благая лета».

По окончании о. Феофан  поздравил прихожан с престольным праздником, преподал иерейское благословение, после чего в храме состоялась праздничная трапеза.