Встреча со святынями

3 марта 2023 года в храм Казанской иконы Божией Матери с. Сюмси прибыл Крестный ход с святынями: копией Годеновского Креста, и рядом чудотворных икон. По прибытии святынь в храме был совершен молебен с чтением акафиста Годеновскому Кресту.

С 4 марта, участники автомобильного молитвенного шествия из нашего храма отправились по маршруту в храмы на территории Глазовской епархии. Перед святыней также будут совершаться молебны с акафистом Кресту Господню.

«Мы идем по храмам, монастырям, городам и весям с надеждой объединить людей — наших сограждан. Тех, кто любит Бога и Отечество. Мы хотим донести до всех наших патриотов, которые искренне любят нашу Россию и готовы жизнь отдать за Родину свою, что без Бога, без правильного устроения нашей жизни, в центре которой должен быть Христос, ничего не получится», — прокомментировал один из организаторов крестного хода, Сергей Суслов.

Прихожане поблагодарили участников шествия за возможность прикоснуться к святыням.