Светлое Христово Воскресение!

В ночь на 16 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения благочинный Сюмсинского округа, иеромонах Феофан (Костырев) совершил праздничную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Сюмси.

Богослужение началось с пасхальной полунощницы. Затем под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе»  прихожане храма во главе с о. Феофаном   совершили крестный ход вокруг храма.

Песнопения исполнял приходской хор под руководством регента хора Н. Ескиной. Вместе с Приходским хором молились многочисленные прихожане храма.

На Пасхальной заутрене  батюшка зачитал Огласительное слово свт. Иоанна Златоуста.

Праздничным евангельским чтением стало 1-е зачало от Иоанна Богослова, рассказывающее о Божестве Христа, Который Воскресением из мертвых явил миру Свою Божественную власть.

Перед причастием прихожан о. Феофан передал верующим пасхальное приветствие управляющего Глазовской еперхии, епископа ВИКТОРА

После заамвонной молитвы на Литургии батюшка освятил артос и поздравил молящихся с Воскресением Христовым. В завершение богослужения отец Благочинный окропил освященной водой верующих и их пасхальные корзины.

Утром, в светлое воскресение, состоялся праздничный Пасхальный Молебен с крестным ходом, после чего, традиционно батюшка причастил младенцев.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!