В День всех святых в земле Русской просиявших

18 июня 2023 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, благочинный Сюмсинского округа, иеромонах Феофан (Костырев) совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Сюмси.

Песнопения исполнял приходской хор под руководством регента хора Н. Ескиной. Вместе с Приходским хором молились и многочисленные прихожане.

По окончании Божественной литургии в честь праздника был совершен Крестный ход, который прошел по улицам Советская, Базарная и Больничная села Сюмси. В Крестном ходе наряду с взрослыми прихожанами храма и жителями с. Сюмси, приняли участие также и дети. По маршруту Крестного хода совершались молебные пения с окроплением святой водой.

После Крестного хода в Казанско-Богородицком храме состоялась общая трапеза.