Престольный праздник в селе Сюмси

21 июля 2022 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1589), епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию  в храме Казанской иконы Божией Матери с. Сюмси.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сюмсинского округа иеромонах Феофан (Костырев), духовенство Глазовской епархии.

Песнопения исполнял приходской хор под руководством регента хора Н. Ескиной. Вместе с Приходским хором молились и многочисленные прихожане.

После сугубой ектении епископ Виктор вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма со славлением и молитвой Пресвятой Богородице перед списком Казанской иконы Божией Матери. После  этого Преосвященнейший Владыка произнес проповедь и поздравил прихожан с престольным праздником, а также преподал архипастырское благословение.