Мастерская добрых дел продолжается!

19 июля 2022 года в рамках реализации проекта «Мастерская добрых дел» состоялась встреча благочинного Сюмсинского округа иеромонаха Феофана (Костырева) и  творческой группы данного проекта с детьми социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сюмсинского района с. Кильмезь.

Во время экскурсии батюшка Феофан рассказывал ребятам о христианских ценностях на примере Евангельских притчей: о злых виноградарях, о мытаре и фарисее, о немилосердном заимодавце, о сеятеле, а также о смысле и устройстве Церкви. Затем ребята посмотрели мультфильм «Легенда о Василии Блаженном», после чего состоялся мастер-класс по рукоделию, которую провели Ирина Чебан и Ирина Никулина. Ребята занимались изготовлением броши «Ромашка».

По окончании мероприятия дети приняли решение поучаствовать со своими изделиями в онлайн выставке при Сюмсинском РДК, а также в выставке, которая будет организована в храме Благовещения Пресвятой Богородицы с. Кильмезь.