Покровская родительская суббота

Перед Великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) традиционно совершается особая служба —  поминания всех наших усопших родных, близких, друзей и всех православных христиан.

В этом году  Покровская родительская суббота пришлась на 8  октября. В этот день благочинный Сюмсинского округа, иеромонах Феофан (Костырев) совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Сюмси.

Песнопения исполнил приходской хор (регент Н. Ескина). За Литургией молились многочисленные прихожане храма и жители села, которые пришли помолиться за своих усопших родных и близких.

По окончании Литургии была совершена панихида, где прихожане смоли помолиться о своих родных. После богослужений о. Феофан обратился к прихожанам со словами проповеди, где рассказал прихожанам о смысле жизни и смерти, и о сути Воскресения Христова.