Работа в «Мастерской добрых дел»

Реализация проекта «Мастерская добрых дел» продолжает свою работу. Название «Мастерская добрых дел» выбрано не случайно. Оно говорит нам: «Сделай добро (в данном случае что-то  своими руками) и подари его от души».

В честь церковно-народного праздника Медовый Спас, который отмечается 14 августа, в праздник о Происхождении Честных Древ Животворящего Креста Господня, в нашей мастерской дети летней досуговой площадки Сюмсинского РДК «Смайлики.КU» и КЦСОН, вместе с мастером Ириной Васильевной Никулиной, осваивали основы декупажа тарелочки. Рисунок для фона выбирался в цветочек с обязательным присутствием пчелки.

После мастер-класса дети посетили храм Казанской иконы Божией Матери, гдебеседу батюшка Феофан рассказал ребятам о празднике, о Пресвятой Богородице, святителе Николае Чудотворце. И других святых угодников божиих. Затем ребята поднялись на колокольню, где ознакомились с колокольным звоном, а также посмотреть с высоты колокольни всю красоту своего села.

Также в этот день состоялась  поездка  в село Кильмезь к воспитанникам филиала Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, где с ними была проведена беседа о Животворящем Кресте Господнем,